Inicio Mapa de Sitio FAQ'S Correo Web Administrador
 
Español Inglés
Consultas

. Dirección :

-  Av. Néstor Gambeta 358 - Callao

- AV. Manuel Olguín Nro. 211 Departamento. 1601 - Santiago de Surco

 

. Central Telefónica :

- Callao : 453-5050 / Fax : 453-5469

- Santiago de Surco : 207-8830

 

. Correos Corporativos :

- comercial@licsaservicios.com.pe (Área Comercial )

 - importaciones@licsaservicios.com.pe ( Área de Importación )

 - exportaciones@licsaservicios.com.pe ( Área de Exportación )

 - vacios@licsaservicios.com.pe ( Área de Contenedores Vacíos )

 - servicios@licsaservicios.com.pe ( Área de Solicitud de Servicios )

 - volantes@licsaservicios.com.pe ( Solicitud de Volantes - Importación)

 - sistemas@licsaservicios.com.pe (Área de Sistemas)

 - transportes@cortransport.com.pe (Servicios de Transporte)

 - practicos@licsaservicios.com.pe (Servicio de Practicaje)

 - facturacion@licsaservicios.com.pe (Área de Facturación)


Certificación Basc 
PERLIM00117
Certificación ISO 9001:2008 
Certified Number : 41020 
Portal De Transparencia De Los Servicios Maritimos www.callaoonline.com   Punto de Llegada
Central Telefónica
Callao : 453-5050
Surco : 207-8830
Servicios (anexo: 205)
Solicitudes de Servicios
servicios@licsaservicios.com.pe
Vacios (anexo: 604)
Trámites de Contenedores Vacios
vacios@licsaservicios.com.pe
Importaciones (anexo: 204)
Trámites de Importación
importaciones@licsaservicios.com.pe
Comercial (anexo: 304)
Consultas de Tarifas, Costos
comercial@licsaservicios.com.pe
Exportaciones (anexo: 209)
Trámites de Exportación
exportaciones@licsaservicios.com.pe
LICSA © copyright 2016. Todos los derechos reservados. Licsa - Sistemas / e-Business