Inicio Mapa de Sitio FAQ'S Correo Web Administrador
 
Español Inglés

COMUNICADO: DÍA FERIADO 08 DE OCTUBRE

Estimados Clientes y Usuarios:
 

Es muy grato dirigirnos a ustedes con el fin de saludarlos, expresarles nuestro agradecimiento por su gentil preferencia; e informarles que con motivo de conmemorarse el 137° Aniversario del Combate de Angamos;   el día sábado 08,   por tratarse de feriado no laborable; la atención en nuestro Depósito Temporal será programada como sigue:

 

·         Recepción de carga de Exportación para contenedores (full) llenos: previa coordinación, será hasta el día viernes 07 hasta las 16.00 hrs., para lo cual deberán enviar su solicitud dirigida a la casilla deservicios@licsaservicios.com.pe; indicando:

           
Fecha y hora de ingreso
Número de Booking
Exportador
Nave
Contenedores
 Nuestra Área de Contenedores Vacíos, no brindará atención el día arriba mencionado.
 El día viernes 07 nuestra atención se realizará en nuestro horario habitual.
 

Agradecemos de forma anticipada su gentil atención y colaboración, quedando siempre a sus gratas órdenes.

 
Callao, 05 de Octubre del 2016
                                                                                             
            Cordialmente,                                                                      
            LA GERENCIA
LOGÍSTICA INTEGRAL CALLAO S.A.
 


<< Lista de comunicados <<

 


Certificación Basc 
PERLIM00117
Certificación ISO 9001:2008 
Certified Number : 41020 
Portal De Transparencia De Los Servicios Maritimos www.callaoonline.com   Punto de Llegada
Central Telefónica
Callao : 453-5050
Surco : 207-8830
Servicios (anexo: 205)
Solicitudes de Servicios
servicios@licsaservicios.com.pe
Vacios (anexo: 604)
Trámites de Contenedores Vacios
vacios@licsaservicios.com.pe
Importaciones (anexo: 204)
Trámites de Importación
importaciones@licsaservicios.com.pe
Comercial (anexo: 304)
Consultas de Tarifas, Costos
comercial@licsaservicios.com.pe
Exportaciones (anexo: 209)
Trámites de Exportación
exportaciones@licsaservicios.com.pe
LICSA © copyright 2016. Todos los derechos reservados. Licsa - Sistemas / e-Business